Мебельный мир: это то, что "в тренде"

Золото. Классика. Фактура. Именно на этих трех «фундаментах» держится в 2014 году разработка дизайна мебельных шедевров. Так рассмотрим же их поближе!

Мода 2014 – золото на черном

Появление этого тренда спровоцировала кинолента «Великий Гэтсби». Этот хит современного кино считают настоящим руководством для дизайнеров.

Черный цвет в сочетании с золотым был особенно популярен в интерьерах 1920х годов. Время идет по кругу и модные тенденции прошлых лет возвращаются в нашем времени – если вы следите за модой и имеете желание всегда быть «в тренде», то советуем вам добавить в свой интерьер немного этой цветовой гаммы.

Классика возвращается

Отходит в прошлое популярность ярких и дерзких стилей типа хай-тек или поп-арт. Сейчас популярностью пользуется классика. Интерьер может многое сказать о человеке. Классический стиль интерьера будет шептать всему миру что Вы – человек высокого статуса.

Французская и итальянская классика считает престижными стили этнические. Дизайнеры даже говорят о том, что неплохо использовать вкрапления этнических стилей в классику. Однако будьте осторожны! Не переборщите – ведь можно уйти в грубое смешение стилей.

Уютность фактур

Используйте смело теплые фактуры типа дерева, шелка, натурального камня и т.п. Мягкие и нежные фактуры создают приятные ощущения при тактильном контакте с ними и хранят в себе теплые и добрые воспоминания. Ну, а уж о том, насколько это сейчас можно, и говорить не стоит.